La gita
freney1961
4
06/07/2014
Partito dalla frazione di Tour d’Hereraz (Perloz), seguito l’Alta Via 1, con la variante del Colle Portola, tempo sereno poi poco nuvoloso, fresco, dal Coda proseguito sino al Lago Vargno, sempre con l’Altavia 1, dal lago disceso a Fontainemore, seguendo prima la sterrata poi dalla frazione Pillaz la mulattiera sino al paese.
Prima parte con erba decisamente alta!!
Ottima colazione (come sempre) al Coda.
342 ore