Escursionismo home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Sbaron (Punta) da Prato del Rio - Prato del Rio (Torino)Sud E10/03/20
Peretti Griva (Rifugio) al Pian Frigerola da Saccona per la Punta Prarosso, la Rocca Turì e la Rocca Frigerola - Saccona (Torino)Sud-Est E09/03/20
Sentiero dei giganti - Borgata Combe (Cuneo)Nord E08/03/20
Aquila (Punta dell') dall'Alpe Colombino - Alpe Colombino (Torino)Nord-Est E08/03/20
Arpone (Monte) dal Colle del Lys, anello per Madonna della Bassa - Colle del Lys (Torino)Sud-Est E08/03/20
Bernard (Monte) da La Cassa - La Cassa (Torino)Varie E08/03/20
Calcante (Uja di) da Fubina per la Mulattiera della forestale - Fubina (Torino)Sud-Ovest E08/03/20
Carrue (Monte) da Roccapietra - Roccapietra (Vercelli)Nord-Ovest E08/03/20
Ceresa (Punta) da Pomaretto per il Sentiero del Vino Ramìe - Pomaretto (Torino)Sud-Est E08/03/20
Colme (le) e Monte Cavallaria da Calea - Calea (Torino)Sud-Est E08/03/20
Cugino (Bric del) da Sant'Anna di Bernezzo, anello per Bagot, Pian di Musche ed il belvedere - Sant'Anna di Bernezzo (Cuneo)Sud-Est E08/03/20
Madonna del Ciavanis (Santuario) da Vonzo - Vonzo (Torino)Sud E08/03/20
Neghino (Forte) da Vinadio - Vinadio (Cuneo)Sud T08/03/20
Prarosso (Punta) da Saccona - Saccona (Torino)Sud-Ovest E08/03/20
Soglio (Monte) da Pian Audi - Pian Audi (Torino)Sud E08/03/20
Tibert (Monte) dal Santuario di San Magno - Santuario di San Magno (Cuneo)Sud E08/03/20
Turu (Il o Monte) da Lanzo, anello per il Monte Corno e Germagnano - Lanzo (Torino)Varie E08/03/20
Alpe (l') o Alpe di Rittana da Gorrè - Gorrè (Cuneo)Varie E07/03/20
Bossola (Cima) da Rueglio, anello - Rueglio (Torino)Sud E07/03/20
Croce dell'Ubacco (Monte) da Moiola - Moiola (Cuneo)Sud E07/03/20
Freidour (Monte) da Cantalupa per i monti Due Denti, Brunello, Tre Denti di Cumiana - Cantalupa (Torino)Varie EE07/03/20
Musinè (Monte) da Trucco di Brione per la cresta Nord - Trucco di Brione (Torino)Nord-Est E07/03/20
Ricordone (Monte) da Ruà per il Colle del Prete e il Colle Malaura - Ruà (Cuneo)Sud E07/03/20
Sapei (Monte) da Comba, anello per il Colle Arponetto e Rocca Sella - Comba (Torino)Sud E07/03/20
Tobbio (Monte) dal Valico degli Eremiti - Valico degli Eremiti (Alessandria)Varie E07/03/20
Turu (Il o Monte) da Vallo Torinese per il Passo della Croce - Vallo Torinese (Torino)Sud E05/03/20
Andrate (Comune) da San Germano, anello per Nomaglio - San Germano (Torino)Varie E04/03/20
Bellacomba (Monte) da Fubina, anelli per la Punta d'Aprile e il Colle della Cialmetta - Fubina (Torino)Tutte EE/F04/03/20
Castellus e Bars d'la Tajola da Ciarmis, anello per l'Alpe Gardetta - Ciarmis (Torino)Varie E04/03/20
Capretto (Monte) da Avigliana, anello per Monte Pezzulano e Rocce Rosse - Avigliana (Torino)Tutte E01/03/20
Chialmo (Monte) per il versante Sud e le Punte Freura, Cauri e Mezzogiorno - Pradleves (Cuneo)Sud E01/03/20
Ciarm del Prete dall'Alpe Bianca, anello dei laghi di Viana e Lusignetto - Alpe Bianca (Torino)Sud-Est E01/03/20
Cives (Torre) da Baldissero Canavese, anello dei Monti Pelati - Baldissero Canavese (Torino)Varie E01/03/20
Faierone (Monte) e Monte Giove da Sant'Agata di Cannobio - Sant'Agata (Verbano-Cusio-Ossola)Varie E01/03/20
Grignano (Cima di) da Dovesio per la Cima di Vaso - Dovesio (Vercelli)Varie EE01/03/20
Lunelle (Punta e colle) da Traves, anello - Traves (Torino)Tutte E01/03/20
Mares (Cima) da San Bernardo - Mares (Torino)Sud E01/03/20
Rora (Bric) e Bric della Croce da Gaiola, anello per Bardenghi - Gaiola (Cuneo)Varie T01/03/20
Vecchia (Rifugio e Lago della) da Piedicavallo - Piedicavallo (Biella)Est E01/03/20
Cammino d'Oropa tappa n. 3 da Torrazzo a Santuario di Graglia - Torrazzo (Biella)Varie E29/02/20
Druina (Monte) e Roc Neir da Vallo Torinese per il Passo della Croce - Vallo Torinese (Torino)Nord-Est EE29/02/20
Freidour (Monte) e Tre Denti di Cumiana da Talucco, anello - Talucco (Torino)Varie E29/02/20
Lavaggio (Cima) da Mogliani per il Sasso della Colma - Mogliani (Vercelli)Sud-Est EE29/02/20
Lera (Monte) e Monte Rosselli da Val della Torre per la Bassa delle Sette - Val della Torre (Torino)Sud-Est E29/02/20
Paglie (Bric) da Bossola, anello - Bossola (Biella)Tutte E29/02/20
Sentiero dei Ciclamini da Macra - Macra Bedale (Cuneo)Varie E28/02/20
Sentiero della Transumanza da Traversella a Fondo - Traversella (Torino)Sud-Est E28/02/20
Alpe (Pian dell') da Usseaux - Usseaux (Torino)Sud-Est E28/02/20
Crocetta Soprana da Camoglieres per il sentiero Ciclamini e sentiero della Ferrata - Camoglieres (Cuneo)Nord-Ovest EEA28/02/20
Freidour (Monte) e Tre Denti di Cumiana da Cantalupa, anello per Case Scrivanda - Cantalupa (Torino)Varie E28/02/20

Cerca un itinerario

Novità! I preferiti

Aggiungete con un clic sul cuoricino bianco l'itinerario ai vostri preferiti. Li ritroverete tutti nella vostra pagina personale