Escursionismo home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Mondolè (Monte) da Prato Nevoso per il Colle della Balma - Prato Nevoso (Cuneo)Varie E20/07/19
Pelvo d'Elva Via Normale dal Colle della Bicocca - Colle della Bicocca (Cuneo)Est EE/F19/07/19
Ischiator (Cima Sud d') dal Ponte del Medico - Ponte del Medico (Cuneo)Sud-Est EE18/07/19
Naucetas (Cima) da Piano della Casa del Re - Piano della Casa del Re (Cuneo)Nord EE/F18/07/19
Madre di Dio (Bassa della) dal Gias delle Mosche, anello Rifugio Bozano - Rifugio Remondino - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest EE17/07/19
Malinvern (Monte) da Terme di Valdieri per la Bassa del Druos - Terme di Valdieri (Cuneo)Varie EE/F17/07/19
Tre Chiosis (Punta) da Genzana per la Costa Savaresch - Genzana (Cuneo)Sud E17/07/19
Roburent (Laghi di) da Prato Ciorliero per i Passi la Croce e Peroni - Prato Ciorliero (Cuneo)Tutte E16/07/19
Albrage (Monte) e Monte Freide da Chiappera per il Colle di Rui - Chiappera (Cuneo)Sud EE14/07/19
Cervet (Monte) da Chiappera per il Colle di Rui - Chiappera (Cuneo)Nord-Ovest EE14/07/19
Ciarnier (Punta) da Baraccone per il vallone della Maladecia - Baraccone (Cuneo)Nord-Ovest EE14/07/19
Ischiator (Becco Alto d') dal Ponte del Medico per il Passo Laris - Ponte del Medico (Cuneo)Varie EE/F14/07/19
Losetta (Monte) da Castello, anello valloni di Vallanta e Soustra - Castello (Cuneo)Tutte E14/07/19
Pelvo d'Elva dal Colle della Bicocca, anello per il Monte Camoscere - Colle della Bicocca (Cuneo)Tutte EE/F14/07/19
Sella Quintino (Rifugio) da Pian del Re - Pian del Re (Cuneo)Varie E14/07/19
Cairiliera (Testa) da Baraccone per il Vallone della Maladecia - Baraccone (Cuneo)Nord-Ovest EE/F13/07/19
Corborant (Cima di) da San Bernolfo per il Buco della Marmotta - San Bernolfo (Cuneo)Tutte EE/F13/07/19
Losetta (Monte) da Grange del Rio per il Vallone di Soustra - Grange del Rio (Cuneo)Ovest E13/07/19
Malinvern - Città di Ceva (Rifugio) dal Vallone di Riofreddo - Vallone di Riofreddo (Cuneo)Varie E13/07/19
Mongioia (Monte) o Bric de Rubren da Sant'Anna per il Vallone di Rui - Sant'Anna (Cuneo)Sud EE13/07/19
Pietralunga (Monte) da Pontechianale, anello per Punta della Battagliola e Colle Bondormir - Pontechianale (Cuneo)Nord-Est EE/F13/07/19
San Bernolfo (Rocca e Guglia di) da San Bernolfo, anello per Passo di Seccia e Laghi di Collalunga - San Bernolfo (Cuneo)Nord-Est EE13/07/19
Viso Mozzo da Pian del Re - Pian del Re (Cuneo)Nord-Est EE13/07/19
Bonelli Roberto (Bivacco) al Lago d'Apsoi da Saretto - Saretto (Cuneo)Varie E12/07/19
Grande (Becco), cima est da Alpe Valanghe per il Colle del Mulo - Alpe Valanghe (Cuneo)Varie EE/F12/07/19
Tenibres (Monte) e Chemin de l'Energie giro Prati del Vallone, Passo Rabuons, Col del Ferro, Colle Panieris (2 gg) - Prati del Vallone (Cuneo)Varie EE/F12/07/19
Chiapous (Cima del) dal Lago della Rovina per il Colle del Chiapous - Lago della Rovina (Cuneo)Varie EE11/07/19
Dante e Michelis (Punte) da Castello, anello Vallone delle Forciolline, Colletto Dante, Vallone Giargiatte - Castello (Cuneo)Varie EE/F11/07/19
Brusalana (Pic) dalle Grange del Bersagliere per la Sella d'Asti - Grange del Bersagliere (Cuneo)Nord-Ovest EE09/07/19
Albrage (Monte) dal Vallone di Traversiera - Cappella Madonna delle Grazie (Cuneo)Nord-Est EE07/07/19

Cerca un itinerario