Sci ripido home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Auto Vallonasso Parete SO e versante N - Saretto (Cuneo)Varie III/4.3/E416/03/14
Bessanetto (Monte) quota 2920 m Canale Est di destra - Balme (Torino)Varie/4.1/E129/02/20
Bucìe (Bric) canale Sud da Villanova - Villanova (Torino)Varie/5.1/E412/02/11
Chalanche Ronde (Pointe de) couloir NO e giro per la Roche de Pres couloir E e le Pointe du Gros Vallon - Chateau Beaulard (Torino)Varie III/4.3/E317/04/17
Cistella (Monte) diretta per il Canale Ovest - Maulone/Dreuza/San Domenico di Varzo (Verbano-Cusio-Ossola)Varie I/4.1/E120/01/19
Due dita (Passo) e Porco (Colle) giro delle punte Gastaldi, Roma e Udine - Pian Regina (Cuneo)Varie II/4.2/E210/04/11
Feuillas (Monte, cima SE) e Col d'Enclausette de l'Oronaye O Canali Nord - Chialvetta (Cuneo)Varie/4.1/E121/01/18
Furgon (Monte) Canale SO - Thures (Torino)Varie/4.2/E226/01/20
Gran Bagna da Grange della Rho - Valle di Rho (Torino)Varie/5.2/E227/03/16
Grande (Becco), Cima Est Canale SE - San Giacomo (Cuneo)Varie II/4.1/E126/12/19
Grande (Becco), Cima Ovest Parete NE e canale SE - Gias Cavera (Cuneo)Varie/4.3/E215/10/05
Marguareis (Punta) da Madonna d'Ardua, giro Ovest-Est per il Canalone dei Genovesi - Madonna d'Ardua (Cuneo)Varie/4.1/E224/05/14
Oronaye (Monte) Canale sud di Sinistra (Via Normale) - Colle della Maddalena (Cuneo)Varie I/4.2/E216/02/20
Pelvo d'Elva (Monte) Canale O del colle Camoscera - S.Anna di bellino (Cuneo)Varie I/4.2/E218/04/15
Sabbiera (Becco della) Parete E-NE (Cuneo)Varie II/5.1/E307/03/15
Sommeiller, Ambin, Niblè da Almiane in traversata alle baite Tiraculo (2gg) - Ponte di Almiane (Torino)Varie III/5.1/E315/04/16
Tablasses (Testa di) da Terme di Valdieri, giro con discesa Canale NO - Terme di Valdieri (Cuneo)Varie I/4.1/E218/05/18
Clotesse (Punta) Boucle alla rampa nord - Chateau Beaulard (Torino)Tutte III/4.3/E220/03/16
Clotesse (punta) Canale SO - Fenils (Torino)Tutte/3.3/E212/04/14
Clotesse (Punta) Traversata da Chateau Beaulard per il Passo dell'Orso - Chateau Beaulard (Torino)Tutte/4.2/E301/03/12
Abisso (Rocca dell') Versante SO - Limonetto (Cuneo)Sud-Ovest II/4.2/E201/04/18
Asta Soprana (Anticima sud) canale SO - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Ovest/4.2/E131/03/11
Barifreddo (Monte) diretta Versante OSO - Argentera (Torino)Sud-Ovest/4.3/E326/11/11
Battel (Monte) quota 2878 m Canale SO - Staffa (Verbano-Cusio-Ossola)Sud-Ovest/4.1/E118/01/15
Baus (Punta del) Couloir dei Bonsai giganti - Lago Piastra (Cuneo)Sud-Ovest/4.1/E122/02/14
Bessanese (Ghiacciaio, quota 2921 m) da Pian della Mussa - Pian della Mussa (Torino)Sud-Ovest/3.3/E104/05/08
Blaves (Tete de) dal Colle della Maddalena - Colle della Maddalena (Cuneo)Sud-Ovest I/3.3/E126/03/17
Clapier (Monte) Canale Ovest della cima Asquasciati - San Giacomo - Cuneo (Cuneo)Sud-Ovest II/4.2/E216/06/18
Conoia o Conoja (Bric di) Canalone SO - Viozene (Cuneo)Sud-Ovest/3.3/E120/04/18
Corborant (Cima del) Diretta del Canale Sud-Ovest - San Bernolfo (Cuneo)Sud-Ovest I/4.1/E222/01/19
Dossaiolo canalino SO - San Bernardo (Verbano-Cusio-Ossola)Sud-Ovest/3.3/E226/03/16
Gianna (Punta della) parete SO - Rocceria (Torino)Sud-Ovest/4.1/E116/03/10
Grande Aiguille Rousse dal Lago del Serrù, parete SO - Lago del Serrù (Torino)Sud-Ovest/4.2/E305/06/05
La Ciarm (Monte) Ortopula - Parcheggio rif. Campo Base, Chiappera (Cuneo)Sud-Ovest I/4.1/E205/01/20
Maladecia (Punta) Canale SW - Strada colle della Lombarda (Cuneo)Sud-Ovest/4.2/E208/12/11
Marchhon (Punta del Termine) Canale SO Centrale - Riale (Verbano-Cusio-Ossola)Sud-Ovest/4.2/E115/04/15
Meano (Rocce) Canalone SSO - Castello (Cuneo)Sud-Ovest/4.3/E123/12/16
Meidassa (Monte) canale SO - Pian della Regina (Cuneo)Sud-Ovest/4.1/E226/04/14
Meja (Rocca la) Via Normale - Preit (Cuneo)Sud-Ovest II/4.1/E216/03/14
Mondini (Cima) canale SO - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Ovest I/4.1/E102/06/18
Mongioia (Monte) o Bric de Rubren Parete SO - Rifugio Melezè (Cn)Sud-Ovest/4.1/E214/04/16
Nasta (Cima di) Canale/Parete Sud-Ovest - Piano della Casa del Re (Cuneo)Sud-Ovest II/4.3/E223/02/20
Nebius (Monte) Parete e canalone O - Sambuco (Cuneo)Sud-Ovest III/4.3/E311/01/14
Nible' (Monte) versante SO - Grange della Valle (Torino)Sud-Ovest/5.1/E419/05/18
Orsiera (Monte, punta Sud) Parete SO - Prà Catinat (Torino)Sud-Ovest II/4.1/E206/01/20
Ovarda (Torre d') Versante SO - Villaretto (Torino)Sud-Ovest III/4.3/E314/03/18
Pelvo di Fenestrelle (Monte) Versante SO - Pian dell'Alpe (Torino)Sud-Ovest/4.2/E319/01/20
Pertusà (Monte) versante SO - Chiappera (Cuneo)Sud-Ovest II/4.1/E315/04/15
Profondo (Il) Conoja Bside - Viozene (Cuneo)Sud-Ovest/4.1/E116/03/10
Rossa (Rocca) Parete SO - Strada per il Colle dell'Agnello (Cuneo)Sud-Ovest III/4.2/E305/06/16

Cerca un itinerario

Novità! I preferiti

Aggiungete con un clic sul cuoricino bianco l'itinerario ai vostri preferiti. Li ritroverete tutti nella vostra pagina personale