Arrampicata home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Camosci (Placche dei) Il Pensionato - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud 6b/6a obbl09/09/17
De Cessole (Cima, Spalla Est) Bon Anniversaire - Pian della Casa (Valdieri , CN ) (Cuneo)Sud 6b/6a obbl/A009/08/17
Giovanna (Punta) - Cresta Savoia Spigolo ESE - Via Guderzo - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Est 6b/5c obbl06/09/17
Innominata (Punta) Colbacco - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Est 6b/6a obbl10/08/18
Innominata (Punta) Isi (Cuneo)Sud 6b/6b obbl14/07/19
Nasta (Cima di) Bouquet des Amis - Pian della Casa (Cuneo)Nord-Ovest 6b22/07/19
Nasta (Uja NO di) Unicorno Glacé - Pian della Casa (Cuneo)Nord 6b/6a obbl06/08/16
Oriol (Cima dell') Francanella - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a obbl27/07/13
Plent (Punta) Banderas - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud 6b/5c obbl27/08/19
Querzola (Torrione) L'uccello di fuoco - Pian della casa del re (Cuneo)Ovest 6b/6a+ obbl23/07/19
Scoglio del Lup Fior di Roccia - Tetti Lup (Cuneo)Sud-Est 6b/6a obbl15/09/18
Scoglio del Lup Hello Denise - Tetti Lup (Cuneo)Sud 6b/6a obbl04/05/08
Stella (Corno) Alitalia 80 - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a+ obbl20/08/18
Stella (Corno) Allain - Leininger - Pian delle Mosche (Cuneo)Sud-Est 6b/5b obbl/A207/07/18
Stella (Corno) Barone Rampante - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a obbl17/09/19
Stella (Corno) No al trapano - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a obbl01/08/09
Stella (Corno) Pilastro Oscar + Barone rampante - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a+ obbl04/07/10
Stella (Corno) Regalami un sorriso + Barone Rampante - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a obbl09/09/11
Stella (Corno) Ricordo d'Orlando - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a+ obbl11/08/19
Stella (corno) Schwarz e il negher - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a obbl
Stella (Corno) via Cavalieri sud + Cavalieri Nord - Gias delle Mosche (Cuneo)Varie 6b/6a obbl21/07/15
Stella (Corno) Via Italo - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6b/6a obbl06/09/14
Tablasses (Testa di) Classic - Terme di Valdieri (Cuneo)Ovest 6b/6a+ obbl05/07/14
Tetti Niot (Falesia) Per un pugno di noccioline - Tetti Niot (Cuneo)Sud-Est 6b/6a obbl16/09/14
Tetti Niot (Falesia) Viaggio su Marte - Tetti Niot (Cuneo)Sud-Est 6b/6a+ obbl06/08/19
Valcuca (Cima di) Bim bum bam - terme di valdieri (Cuneo)Ovest 6b/5c obbl29/06/19
Berardo (Cima) Ornellita - pian della casa (Cuneo)Nord 6a+/5b obbl20/07/12
Camosci (Placche dei) Giardini Prensili - S.Anna (Cuneo)Sud-Est 6a+/6a obbl03/10/09
Camosci (Placche dei) Odore di Fieno - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Est 6a+/5c obbl05/05/16
Camosci (Placche dei) Riso Amaro - Sant'Anna (Cuneo)Sud 6a+/5c obbl28/09/19
Camosci (Placche dei) Via CO.PE. - S.Anna di Valdieri (Cuneo)Sud-Est 6a+/6a obbl24/08/08
Catena delle guide - Punta Innominata Diedro del Loup - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Est 6a+/5c obbl29/07/18
Ciriegia (Placche della) Ciriegia Sciroppata - Area attrezzata Ciriegia (Cuneo)Nord-Ovest 6a+/6a obbl26/06/16
Ghigo (Punta) Danno Irreversibile - Gias delle Mosche (Cuneo)Varie 6a+/3 obbl04/08/12
Ghigo (Punta) Esperanza d'Escobar - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud 6a+/5c obbl/A025/07/15
Ghigo (Punta) Operazione Commerciale - Gias Delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6a+/3 obbl04/08/12
Lup (Scoglio del) Bandà-bandà - Tetti Lup (Cuneo)Sud 6a+/6a obbl23/10/17
Mondini (Cima) avancorpo Sud Est - Cipulin - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Est 6a+/5c obbl05/09/13
Rio Matto Fuori tempo - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Est 6a+/5c obbl15/06/13
Scoglio del Lup Attenti al Lupo - Tetti lup (Valdieri) (Cuneo)Sud 6a+/6a obbl26/08/16
Souffi (Cima del) - Contrafforti, Guglia Paola Scacco Matto - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud 6a+/5c obbl31/07/16
Stella (Corno) Mister Green - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6a+/6a obbl/A127/06/19
Stella (Corno) Vecchi Lupi - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud-Ovest 6a+/5c obbl/A014/09/19
Valcuca (Cima di) anticima 2450 m Per Camy - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Ovest 6a+/6a obbl
Valcuca (Cima di, anticima Nord) Via Del Dahu - Terme di Valdieri (Cuneo)Est 6a+/6a obbl30/08/18
Valmiana (Costa di) La spusa suta el nas - Terme di Valdieri (CN) (Cuneo)Sud 6a/5c obbl28/09/19
Bifida (Punta) cima Est Comet C4 (Cuneo)Sud-Ovest 6a/5b obbl10/08/19
Camosci (Placche dei) Berness - Terme di Valdieri (Cuneo)Sud-Est 6a13/11/06
Catena delle Guide Sperone Gioele - Gias delle Mosche (Cuneo)Sud 6a/5b obbl12/10/19
Ciriegia (Placche del) Criss Cross - area attrezzata Ciriegia (Cuneo)Nord-Ovest 6a/5c obbl21/07/12

Cerca un itinerario

Novità! I preferiti

Aggiungete con un clic sul cuoricino bianco l'itinerario ai vostri preferiti. Li ritroverete tutti nella vostra pagina personale