Gulliver.it - sci ripido

Sci ripido home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Vincent (Piramide) Canale SE - Funifor Punta Indren (Aosta)Sud-Est/5.1/E304/07/20
Mort (Petit Mont) canale sud - La Tuette (Aosta)Sud/3.3/E125/06/20
Lésache (Aiguille de) Canale ENE - Parcheggio sopra Bourg Saint Rhemy (Aosta)Nord-Est/3.3/E122/06/20
Ambin (Denti d') - Nodo di Confine Couloir Purtscheller - Mistrallet (Savoie)Est/5.1/E320/06/20
Gran Paradiso Parete E - Pravieux (Aosta)Est/5.2/E319/06/20
Pienasea (Cima di) versante N - Chianale (Cuneo)Nord I/4.1/E114/06/20
Ambin (Monte) Parete Nord - Rifugio Scarfiotti (Torino)Nord-Est/4.2/E306/06/20
Brocan (Cima di) da Pian della Casa del Re - Piano della Casa del Re (Cuneo)Nord-Ovest I/4.2/E206/06/20
Mantello (Monte) versante NO - rif Berni (Sondrio)Nord-Ovest/4.1/E106/06/20
Grande Aiguille Rousse Parete NE - Lago Serrù (Torino)Nord-Est/4.3/E102/06/20
Ramière (Punta) o Bric Froid diretta Versante Nord - Ponte Terribile (Torino)Nord/4.1/E202/06/20
Sommeiller (Punta) Parete Nord - Strada colle del Sommeiller (Torino)Nord III/5.1/E301/06/20
Vallonetto (Cima del) Parete Nord - Rifugio Scarfiotti (Torino)Nord II/4.2/E231/05/20
Perduto (Colle) da Ceresole Reale - Ceresole Reale (Torino)Nord-Est I/4.1/E130/05/20
Scatiglion Orientale (Cima) parete Sud Ovest - Diga del Teleccio (Torino)Varie I/4.3/E230/05/20
Gran San Pietro (Torre del) dalla Diga di Teleccio per il Canale centrale degli Apostoli - Diga di Teleccio (Torino)Varie I/4.2/E228/05/20
Monviso Parete Sud - Castello (Cuneo)Sud/5.3/E324/05/20
Roccia Viva Canale Coolidge - Lago Teleccio (Torino)Sud-Est/4.2/E223/05/20
Leccia (Cima di) Canale NE - Pian della Casa (Cuneo)Nord I/4.1/E214/05/20
San Giacomo (Rocce di) da Sestriere per il vallone del Chisonetto - Sestriere (Torino)Nord-Est/3.3/E114/05/20
Serpentiera (Punta) Canale NE - Pont Terrible (Torino)Nord-Est/4.3/E214/05/20
Gran Guglia Canali NE e N - Bout du Col (Torino)Nord-Est/4.1/E109/05/20
Cornour (Punta) Versante Nord - Giordano (Torino)Nord/4.1/E207/05/20
Gelas (Cima dei) Nevaio Pensile - San Giacomo di Entracque (Cuneo)Nord-Ovest II/5.1/E407/05/20
Lunella (Punta) Canale NO - Perinera (Torino)Nord-Ovest/4.1/E119/03/20
Antoroto (Monte) canale NE - Garessio 2000 (Cuneo)Nord-Est/4.3/E308/03/20
Piure (Punta) Canale Nord - Champoluc (Aosta)Nord I/4.2/E208/03/20
Quattro Sorelle (Punta) Imbuto N - Pian del Colle (Torino)Nord II/5.1/E208/03/20
Vallette (Cima delle) Parete Est (Torino)Est I/4.1/E108/03/20
Bussaia (Monte) da Palanfrè e discesa su Roaschia dal canale Nord - Palanfrè (Cuneo)Nord/4.2/E107/03/20
Viraysse (monte) Canale NE - Mine Vaganti - Saretto (Cuneo)Nord-Est/4.3/E207/03/20
Mezzodì (Guglia del) canalino NE - Pian del Colle (Torino)Nord-Est/4.2/E204/03/20
Valletta (Punta) Canale NO - Pila (Aosta)Nord-Ovest I/4.1/E204/03/20
Querellet (Monte) Dorsale Monte Querellet - Monte Sises, itinerari vari (Torino)Nord-Est/4.1/E101/03/20
Valletta (Punta) Couloir N - Cerisey (Aosta)Nord I/4.1/E101/03/20
Bessanetto (Monte) quota 2920 m Canale Est di destra - Balme (Torino)Varie/4.1/E129/02/20
Bianca (Rocca) Canale Est - Chianale (Cuneo)Est I/4.2/E229/02/20
Citrin (Cote du) Canale dei Cuscini - Pleney (Aosta)Nord I/4.1/E129/02/20
Nubiera (Buc de) Canale NE - Fouillouse (Alpes-de-Haute-Provence)Nord-Est/5.3/E428/02/20
Bard (Col de) Canale Jessie James - Vedun (Aosta)Est/3.3/E126/02/20
Labiez (Monte) Parete N - Canale Hotel Jorasses - Parcheggio Flassin (Aosta)Nord/4.3/E325/02/20
Flassin (Mont) Versante Nord - Cerisey (Aosta)Nord I/3.3/E124/02/20
Grand Golliaz Canale NE, da Col Fourchon e ritorno col des Angroniettes - parcheggio Crevacol (Aosta)Varie I/4.2/E223/02/20
Nasta (Cima di) Canale/Parete Sud-Ovest - Piano della Casa del Re (Cuneo)Sud-Ovest II/4.3/E223/02/20
Noire (Tête) Couloir E - Anello Buffère, Bois de Suly - Pont du Rately - Névache (Hautes-Alpes)Varie I/4.3/E123/02/20
Quattro Sorelle (Punta) anticima 2700 m Diretta Versante SO - Pian del Colle (Hautes-Alpes)Sud-Ovest I/4.2/E223/02/20
Sautron (Monte) Parete/Canale NE ITINERARIO NON COMPLETO - Saretto (Cuneo)Nord-Est/4.3/E223/02/20
Sueur (Cima della) Canale Sud - Ravin de la Casse - Plampinet (Hautes-Alpes)Sud/3.3/E223/02/20
Brenva (Ghiacciaio della) - Punta Herlbronner (Aosta)Sud III/4.2/E222/02/20
Epicoun (Bec d'), anticima est Parete Est - Bivio Chez Chenoux (Aosta)Sud-Est/5.2/E422/02/20

Cerca un itinerario