Cerca Itinerari

Tutte le attività  
cosa nome itinerario espo diff gita
Fer (Cima) Via Gervasutti - Campiglia Soana (Torino)Nord-Est D16/07/19
Fioria (Bocchetta) da Ghiarai o dalla diga di Ceresole per i Laghi Bellagarda - Ghiarai o diga del lago di Ceresole (Torino)Nord EE16/07/19
Piz (Becco Alto del) da Prati del Vallone per il Passo del Vallone - Prati del Vallone (Cuneo)Varie F16/07/19
Roburent (Laghi di) da Prato Ciorliero per i Passi la Croce e Peroni - Prato Ciorliero (Cuneo)Tutte E16/07/19
Turlo (Monte) Cresta Nord - Malciaussia (Torino)Nord PD+16/07/19
Crocetta (Cima della) da Rivotti, anello valloni Vercellina e Unghiasse - Rivotti (Torino)Sud E15/07/19
Invincibili (Falesia degli) - Bessè (Torino)Sud-Est dal 6a/al 6c14/07/19
Aigle (Pitre de l') da Villardamond - Villardamond (Torino)Est E14/07/19
Albrage (Monte) e Monte Freide da Chiappera per il Colle di Rui - Chiappera (Cuneo)Sud EE14/07/19
Alpherian Allegro con Brio - Pessetto (Torino)Sud-Ovest 6a/5c obbl14/07/19
Barant (Col) e Rifugio Granero da Villanova per la Conca del Prà - Villanova (Torino)Varie BC+/OC+14/07/19
Blais Walter (Bivacco) al Colle Est d'Ambin da Grange della Valle - Grange della Valle (Torino)Sud EE14/07/19
Bonze (Cima) da Scalaro, anello per Colle di Bonze e Bocchetta di Valbona - Scalaro (Torino)Varie EE14/07/19
Cervet (Monte) da Chiappera per il Colle di Rui - Chiappera (Cuneo)Nord-Ovest EE14/07/19
Chambeyron (Brec de) Via Normale da Chiappera - Chiappera (Cuneo)Est PD+14/07/19
Ciarnier (Punta) da Baraccone per il vallone della Maladecia - Baraccone (Cuneo)Nord-Ovest EE14/07/19
Clarì (Punta) Super Calcaire - statale Cesana-Clavière (Torino)Nord-Ovest 6a+/6a obbl14/07/19
Cristalliera (Punta) Cresta Sud-Est o Accademica - Rifugio Selleries (Torino)Sud-Est AD+14/07/19
Fea, Cavalla,Munie, Roburent, Scaletta (Passi) da Acceglio, giro - Acceglio (Cuneo)Varie BC/OC/S314/07/19
Innominata (Punta) Isi (Cuneo)Sud 6b/6b obbl14/07/19
Ischiator (Becco Alto d') dal Ponte del Medico per il Passo Laris - Ponte del Medico (Cuneo)Varie EE/F14/07/19
Lausa Bruna (Contrafforti di) Grulliver (Cuneo)Sud 5c/5b obbl14/07/19
Losetta (Monte) da Castello, anello valloni di Vallanta e Soustra - Castello (Cuneo)Tutte E14/07/19
Mondrone (Uja di) - Contrafforti del Ru I Tre Amici - Balme (Torino)Sud 6a/5b obbl14/07/19
Pelvo d'Elva dal Colle della Bicocca, anello per il Monte Camoscere - Colle della Bicocca (Cuneo)Tutte EE/F14/07/19
Piccola Ciamarella e Punta Chalanson Via Normale da Pian della Mussa - Pian della Mussa (Torino)Sud-Est PD-14/07/19
Quattro Denti (Cima) o Denti di Chiomonte da S.Antonio di Ramats, anello - S. Antonio di Ramats (Torino)Sud E14/07/19
Remolon (Rocca) Falesia degli Alpini - Cesana (Torino)Sud dal 3/al 6b14/07/19
Rho (Colle della) dalle Grange della Rho, anello - Grange della Rho (Torino)Varie E14/07/19
Rocca Brancia (Passo) da Pietraporzio, giro Colle Salsas Blancias, Rifugio Gardetta, Grange Serre - Pietraporzio (Cuneo)Varie BC/BC+/S214/07/19

Cerca un itinerario