Gulliver outdoor - arrampicata, escursionismo, scialpinismo, sci alpinismo, alpinismo, canyoning, trekking, MTB, Cicloturismo

Cerca Itinerari

Tutte le attività  
cosa nome itinerario espo diff gita
Croce Alben (Monte) - Punta Giulia Goccia di Rugiada - Conca Alben (Bergamo)Nord 6a+/6a obbl10/07/20
Resegone - Punta Cermenati da Morterone - Morterone (Lecco)Nord08/07/20
Grigna Settentrionale o Grignone dal Passo del Cainallo per la via della Ganda - Passo del Cainallo (Lecco)Nord EE06/07/20
Arera (Pizzo) Via Dei Cugini - Rifugio Saba (Bergamo)Nord-Ovest 5c/5b obbl/A005/07/20
Gran Zebrù Cresta NO Suldengrat - Albergo dei Forni (Sondrio)Nord-Ovest D-05/07/20
Manduino (Sasso) Via Normale dalla Val dei Ratti - Fine strada asfaltata per la Val dei Ratti (Sondrio)Est AD05/07/20
Sella (Pizzo) Via Normale dalla Diga di Campo Moro - Diga di Campo Moro (Sondrio)Varie F05/07/20
Grignetta Spigolo Est - Pian dei Resinelli (Lecco)Est 5c/5a obbl/A004/07/20
Marinelli (Punta) dalla Diga di Campo Moro - Diga di Campo Moro (Sondrio)Varie EE04/07/20
Sfinge (Punta della) Via Fiorelli - Spigolo Nord - Bagni di Masino (Sondrio)Sud-Est 5a04/07/20
Tre signori (Pizzo dei) Anna nel sole - Gerola alta (Sondrio)Nord 5c/5c obbl04/07/20
Grigna Meridionale o Grignetta Giro del Fungo (Torre Via Corti - Fungo Spigolo Boga - Lancia Via Accademici) - Piani Resinelli (Lecco)Varie 6b/5b obbl/A002/07/20
Disgrazia (Monte) Via Normale della Cresta O/NO (Cresta di Pioda) - Piana di Preda Rossa (Sondrio)Varie PD+30/06/20
Camosci (Dente dei) Via Alex - Bobbio (Lecco)Ovest 6b+/6b obbl28/06/20
Campomoro (Placche di) Via Boma - Alpe di Gera (Sondrio)Sud-Ovest 5c/5c obbl28/06/20
Dordona, Valbona, Toro (Passi) da Foppolo, giro del Monte Toro - Foppolo (Bergamo)Tutte EE28/06/20
Ferrè (Pizzo) Via Normale da Montespluga - Montespluga (Sondrio)Varie PD28/06/20
Gran Zebru' Via Normale dal Rifugio Pizzini - Albergo Ghiacciaio dei Forni (Sondrio)Sud-Est PD+28/06/20
Grigna Meridionale o Grignetta Bastionata - Raffaella - Piani Resinelli (Lecco)Sud 5c/5a obbl28/06/20
Sponda Camoscera da Foppolo - Foppolo (Bergamo)Varie EE28/06/20
Zucco di Pesciola Via Gasparotto - Piani di Bobbio (Lecco)Nord 4/4 obbl28/06/20
Zucco dell'Angelone Condorpass - Piani di Bobbio (Lecco)Sud 5b27/06/20
Pertusio (Torrione del) Via Leo Cerruti - Piani Resinelli (Lecco)Sud 5b/5b obbl26/06/20
Pertusio (Torrione) Ustionando - Piani dei Resinelli (Lecco)Sud-Est 6a/5c obbl26/06/20
Buco del piombo Diedro Scarabelli - Zoccolo, Albavilla (Como)Est 6b/5c obbl/A025/06/20
Tresero (Pizzo) dal Passo Gavia per il versante Sud - Passo Gavia (Sondrio)Varie BSA23/06/20
Adamello (Monte) Sperone Ovest (via Capelli-Drera-Pellizzari) - Malga Caldea (Brescia)Ovest AD+22/06/20
Al Lumagun Ex libris - Bagni di Masino (Sondrio)Sud-Est 6b/6b obbl22/06/20
Al Lumagun Lumache allo specchio - Bagni di Masino (Sondrio)Sud-Est 6a/5c obbl22/06/20
Campaniletto Direttissima Condor - Piani dei Resinelli (Lecco)Est 6a+/5b obbl21/06/20
Fungo Lancia (Torre) Giro - Pian dei Resinelli (Lecco)Varie 5a/5a obbl21/06/20
Piacenza Via delle Abbazie (Milano Piacenza) - Milano (Milano)Tutte TC/TC/S121/06/20
Precipizio degli asteroidi Amplesso Complesso - San Martino in val Masino (Sondrio)Sud 6b/6b obbl21/06/20
Presolana Occidentale (Pizzo della) Spigolo NO - Via Castiglioni-Bramani - Colere (Bergamo)Nord-Ovest 6a/5b obbl/A021/06/20
Resegone - Punta Cermenati da Brumano - Brumano (Bergamo)Est E21/06/20
Sengg (Sasso di) Ginsengg - Rongio o Cainallo (Lecco)Sud 6b/6a obbl21/06/20
Cinquantenario (Torrione del) Via Gandin - Pian dei Resinelli (Lecco)Sud-Est 6c/5b obbl20/06/20
Lago (Pilastri del) ViaVai - Lanzada (Sondrio)Nord-Ovest 6b/5c obbl/A020/06/20
Tre Signori (Pizzo dei) da Ornica - Ornica (Bergamo)Varie E20/06/20
Trona (Pizzo di) da Pescegallo - Pescegallo (Sondrio)Nord F+20/06/20
Boggia (Placche di) Nuovo cinema paradiso - Ristoro Dunadiv val Bodengo (Sondrio)Sud 6a+/6a+ obbl19/06/20
Madonna della Neve (Rifugio) da Introbio - Introbio (Lecco)Nord-Ovest T16/06/20
Cornizzolo (Monte) da Civate per Monte Rai e Corno Birone - Civate (Lecco)Varie E14/06/20
Costa Pelata Anello da Casteggio - Casteggio (Pavia)Varie BC/BC14/06/20
Alben (Monte) - Punta della Croce Clipper - Conca dell'Alben (Bergamo)Nord 4/4 obbl13/06/20
Casati (Piramide) Conchita - Piani Resinelli (Lecco)Sud 5c/5c obbl13/06/20
Pedranzini (Punta) e Corno Dosegù dal Passo Gavia - Passo Gavia (Sondrio)Varie MSA13/06/20
Sodadura (Monte), Pizzo Baciamorti, Monte Aralalta da Capo Foppa - Capo Foppa (Bergamo)Varie E13/06/20
Spiriti (Punta degli) dal Passo dello Stelvio - Passo dello Stelvio (Sondrio)Varie MSA13/06/20
Teresita (Ago) Spigolo APE - Piani Resinelli (Lecco)Sud 5a/5a obbl13/06/20

Cerca un itinerario

Novità! I preferiti

Aggiungete con un clic sul cuoricino bianco l'itinerario ai vostri preferiti. Li ritroverete tutti nella vostra pagina personale