Arrampicata home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Sugiton (Calanque de) - Le Socle de la Candelle + La Candell Gutemberg + Arete de Marseille - Parcheggio Luminy - Marsiglia (Bocche del Rodano)Sud 6a+/6a obbl09/11/19
Fort Marie Christine Eperon des Epervieres - Aussois Fort Charles Felix (Savoia)Sud-Ovest 5c/5b obbl27/10/19
Verdon (Gorges du) Ras Lebolchoi - La Palud sur Verdon (Alpi dell'Alta Provenza)Nord 6c/6b obbl27/10/19
Giet (Paroi de), Aiglun Vertige de l'Amoure - Aiglun (Alpi Marittime)Sud-Ovest 7a+/6a+ obbl26/10/19
Ponteil (le) Trou de Souris - Parcheggio Le Ponteil (Champcella) (Hautes Alpes)Sud 6b+/6a obbl/A026/10/19
Verdon (Gorges du) Pour une poignée de gros lard - Belvedere della Trescaire (Alpi dell'Alta Provenza)Varie 6b/6a obbl26/10/19
Aval (tete d') - Contrafforti Sud Le droit à la paresse - Les Vigneaux (Hautes Alpes)Sud 6c/6a obbl17/10/19
Maladière (la) Vade retro Satanas - Arâches-la-Frasse (Alta Savoia)Sud-Ovest 6c+/6b obbl13/10/19
Mamule (la) Tonneau des Danaides - Les Confins (Alta Savoia)Sud-Ovest 6a+/5c obbl12/10/19
Verdon (Gorges du) Laïspité Positive - La Palud sur Verdon (Alpi dell'Alta Provenza)Sud 6a+/5c obbl03/10/19
Route (Eperon de la) Des quarant - Monetier les bains (Hautes Alpes)Sud-Ovest 5c29/09/19
Aval (Tete d') Ranxerox - les Vigneaux (Hautes Alpes)Sud 7a/6b obbl28/09/19
Grand Laus (Rocher du) Le Bonheur est dans le Pré - Pré de Mme Carle (Hautes Alpes)Nord-Est 5c/5b obbl28/09/19
Ailefroide - Settore Fessura A tire d'ailes froides - Ailefroide (Hautes Alpes)Nord-Est 5c/5c obbl21/09/19
Germana (Torre) Spigolo Boccalatte - Valle Stretta (Hautes Alpes)Sud-Est 5c/5a obbl21/09/19
Sanglier (Tete du) Les jardins d'Amandine - la Barge (Alpi dell'Alta Provenza)Sud-Est 6a/5c obbl21/09/19
Castellucciu d'ornucciu La perillat - Secondo tornate dopo la bocca di larone (Corsica del Sud)Sud 5c/5b obbl20/09/19
Castellucciu d'ornucciu Super picsou geant - Secondo tornate dopo la bocca di larone (Corsica del Sud)Sud-Ovest 5c/5b obbl16/09/19
Agellu (Punta di l´) Cresta di Zonza - Bavella (Corsica del Sud)Sud 5b/5a obbl15/09/19
Chapeau de Gendarme Sonnez et Montez - Villard d’Abbas Col de la Cayolle (Alpi dell'Alta Provenza)Sud-Est 6a/5c obbl15/09/19
Croix de Fer - Pilier d'Aujon Luxis - Refuge du Veran (Alta Savoia)Sud 7a/6b obbl15/09/19
Militi (Parete dei) Diedro Giallo - Bardonecchia (Hautes Alpes)Est 6b/5c obbl/A014/09/19
Ailefroide - Settore Orage d'étoiles L'arête à Francis - Ailefroide (Hautes Alpes)Sud-Est 6a/5c obbl/A007/09/19
Colombe (Tete de) A nous la belle vie - briançon (Hautes Alpes)Sud-Est 6a/5c obbl07/09/19
Ailefroide - Palavar Sueur de boucs - Ailefroide (Hautes Alpes)Sud 5c/5c obbl06/09/19
Verdon (Gorges du) Baiser sanglant - La palud sur Verdon (Alpi dell'Alta Provenza)Sud-Est 6c+/6b+ obbl06/09/19
Rouge des Hourtets (Sommet) Festival - Maljasset (Alpi dell'Alta Provenza)Est 6b+/6a+ obbl03/09/19
Termier (Tour) L'usure du temps - Col de Galibier (Savoia)Ovest 7c/6c obbl03/09/19
Montmirail (Dentelles de) Petite Emeline - Gigondas (Vaucluse)Nord 5b/5a obbl30/08/19
Gaulent (Téte de) Gaulentement - Cabane de Tramouillon (Hautes Alpes)Sud-Est 6a/5c obbl26/08/19

Cerca un itinerario