Arrampicata home

Tutte le attività  

cosa nome itinerario espo diff gita
Giuditta (Torrione) - Dairin (Torino)Sud-Est 4/3 obbl24/04/18
Provenzale (Rocca) La vita che verrà - Chiappera (Cuneo)Ovest 6a/5c obbl23/04/18
Coudrey (Monte) Gatto-Nando - Albard di Bard (Aosta)Sud-Ovest 4/4 obbl22/04/18
Machaby (Corma di) Patata bollente - Arnad (Aosta)Sud 6a+/6a obbl22/04/18
Procinto (Monte) Via Vento dell'Ovest - Stazzema (Lucca)Sud-Ovest 6a/5c obbl22/04/18
Sbarua (Rocca) Sperone Cinquetti - 50° Gerva - Dairino (Torino)Sud 7b/6a+ obbl/A022/04/18
Sergent Fessura della disperazione - Camping La Peschiera (Torino)Sud-Ovest 6a+/6a+ obbl22/04/18
Agrieru La Danza del Tempo + Il Ballo delle Ombre - Lities (Torino)Sud-Ovest 6a/6a obbl21/04/18
Anglone (Coste dell') Luna Argentea - Oltra (Trento)Est 6b/5c obbl/A021/04/18
Corsini (Pilastro) Pacha Mama - Crodo (Verbano-Cusio-Ossola)Varie 6a+/6a obbl21/04/18
Falconera (Torre) via Michelin Rossetto - Castel del bosco (Torino)Nord-Est 5c21/04/18
Inflazione strisciante (Parete della) Diedro atomico - Gera (Torino)Sud-Ovest 6c+/6a+ obbl21/04/18
Machaby (Corma di) Diretta al banano - Arnad (Aosta)Sud 5c/5c obbl21/04/18
Oriana (Placche di) - Settore Destro Pioggia di Lacrime - Courtil (Aosta)Sud 6a/6a obbl21/04/18
Oriana (Placche di) - Settore Destro Overfive - Courtil (Aosta)Sud 5c/5c obbl21/04/18
Oriana (Placche di) - Settore Destro Via dei Tetti - Courtil (Aosta)Sud 6a/5b obbl21/04/18
Pilier Koala Il Koala (Aosta)Nord-Est 5c/5c obbl21/04/18
San Viano (Placche di) Cave Canem + Presario (variante) - Campocatino (Lucca)Sud-Est 6a+/5c obbl21/04/18
Sbarua (Rocca) via Gervasutti-Ronco - Dairino (Torino)Sud 5c/5c obbl21/04/18
Sbarua (Rocca) Placche Gialle - Colpo Grosso - Dairino (Torino)Sud-Est 6b+/6a obbl21/04/18
Tre Denti di Cumiana Dente Orientale - Rewind - Ciom (Torino)Sud-Ovest 6b+/6a obbl21/04/18
Tre Denti di Cumiana - Diedri - Cantalupa Via IV Novembre (Torino)Sud 5b/5a obbl21/04/18
Visconte (Rocca del) Cresta dell'Uranio - Gran Dubbione (Torino)Sud 5b/5b obbl21/04/18
Biollè (Torrioni del) La via del gruppo utopistico - Alboni (Torino)Sud 5c/5c obbl20/04/18
Machaby (Corma di) Pleiades - Arnad (Aosta)Sud 6b/6a+ obbl/A020/04/18
Mottarone Viaggio nell'aderenza - Mottarone (Verbano-Cusio-Ossola)Sud-Ovest 6a20/04/18
Sbarua (Rocca) Sperone Cinquetti - Supercinquetti + Diretta al Fungo + Manera - Dairino (Torino)Sud 6b/5b obbl20/04/18
Anglone (Coste dell') Via Scalette dell'Indria - Dro (Trento)Est 6a/5c obbl19/04/18
Cucetto (Monte) Via dei Torrioni - Serremarchetto (Torino)Est 6a+/5c obbl19/04/18
Fò (Rocca du) Via Andrea e Paolo - Fabbriche (Genova)Nord-Est 5a/5a obbl19/04/18

Cerca un itinerario

Novità! I preferiti

Aggiungete con un clic sul cuoricino bianco l'itinerario ai vostri preferiti. Li ritroverete tutti nella vostra pagina personale